Один суд мы проиграли, так как нас не признали членами семьи свекра, а он-наниматель.
Как лучше подать исковое заявление по установлению отцовства, если муж действительно является отцом ребенка, но на момент рождения ребенка имел совершенно другие фамилию, имя и документы гражданина республики казахстан и под этой фамилией имеется и свидетельство об установлении отцовства, и ряд других официальных документов. Затем мы с ним развелись, а в России зарегистрировали брак, но он уже имел другие документы. В данный момент он осужден в Казахстане и не хочет признать своего же ребенка. Все оригиналы у меня на руках. Один суд мы проиграли, так как нас не признали членами семьи свекра, а он-наниматель. И еще. Супруга и дети свекра прописаны, но не являются гажданами РФ, не вселялись в данную квартиру, постоянно с 1991 года проживают в Каэахстане. Приобрели ли они право пользования в муниципальном жилье? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если отцовство один раз установлено, повторно его устанавливать не нужно - необходимо подтвердить личность Вашего мужа и взыскать алименты. Относительно жилищных прав - необходимо больше информации.