Скажите, пожалуйста, существуют какие-то нормативы по застройке и куда можно обратиться с жалобой, если соседи их нарушают?
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Галина, нормативы: планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, раздел 5.3 СП 30-102-99. А так же стр. 32 СНиП 2.07.01-89 Противопожарные требования.
С Уважением.
Галина, жилые постройки должны располагаться от межи не мене трех метров, нежилые не мене полутора метров. Обратитесь письменно к соседям, потом письменно в администрацию, если не поможет, то в суд и приложите ранние письма-претензии (с ответами либо без них).
С Уважением.
С уважением Г.В.
Галина, регулируется СНиП, но номер сейчас не помню, если завтра позвоните мне по сот. тел. и напомните, посмотрю на работе и скажу.
С Уважением.