Вопросы имущества и приватизации - права человека, последствия для наследников и возможность приватизации для родственников
Вопрос по имуществу. Если человек не участвует в приватизации имеет ли он право на землю, дом и иное имущество, находящиеся на данной территории? Если не учавствует, то какие последствие в дальнейшем будут, при дележке имущества наследниками? И можно ли родственникам (например, дочери) приватизировать квартиру, если мать находиться в здравии и какие критерии при приватизации должны учитываться? (дом, земля и т.д) Город не закрытый. Заранее спасибо!
Нет, не имеет права, он имеет право только пожизненного проживания в данном доме. Никаких последствий не будет, его доли в данном имуществе нет. Если все другие имеющие право на приватизацию лица откажутся от участия в приватизации, то дочь может приватизировать квартиру только на себя.