Отказ от медицинского освидетельствования и работа вахтой - как это повлияет на решение суда о лишении прав?
Простите, но я вынужден немного поправить коллегу. Отказ от освидетельствования - в любом случае и на 100% лишение прав. Никак судья Вам "навстречу" пойти не сможет, даже если и захочет - нет у него таких возможностей. ст. 12.26. КоАП РФ об этом говорит прямо - и вопрос будет стоять только о том, на полтора года Вас лишат прав или на два. Советую поэтому обратиться к адвокату - единственная надежда на серьезные процессуальные нарушения, которые мог допустить инспектор ГИБДД.
Сергей скажа банальность.Участники дорожного движения должны соблюдать ПДД.Работники ГИБДД контролировать их соблюдение.Судя по вашему сообщению инспектор поступил правомерно.Вы отказались от проведения освидетельствования и были не правы.Оправданий у на с у каждого- море.Мой совет- на суде признайте что насчет освидетельствования были не правы и объясните суду почему это случилось и ходатайствуйте что бы не лишали. без прав - куска хлеба не будет.Судья может пойти навстречу