Как правильно платить алименты для главы КФХ с нулевым доходом за три квартала и доходом после реализации урожая в четвертом квартале
Как платить алименты если я глава КФХ?
Первые три квартала подаю декларации с нулевым доходом, а в четвертом указываю весь доход после реализации урожая. Приставы считают что 9 месяцев необходимо платить как безработный а потом по декларации.
В таких случаях предусмотрена законом возможность уплачивать алименты в твердой денежной сумме ежемесячно. Для этого вам надо обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения на основании ст.203 ГПК РФ. Вы получаете доход не каждый месяц. это верно. но едите вы ведь каждый день. верно? Поэтому надо подумать, как ежемесячно уплачивать алименты в твердой денежной сумме ежемесячными равными платежами. Кроме того. с получателем алиментов вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в нотариальном порядке. Тогда указанное соглашение в соответствии со ст. 100 Семейного кодекса РФ будет иметь силу исполнительного листа. Вариантов может быть несколько. Обратитесь к адвокату по семейным делам. Вам помогут отстоять ваши интересы. Удачи!
Приставы правы.
Здравствуйте! Всё верно, приставы правы