Каково мое право на наследование банковских вкладов умершей мамы, если я являюсь доверенным лицом и ухаживала за ней, в отличие от других наследников?
Статьей 1142 ГК РФ установлен перечень наследников первой очереди. Преимуществ одного наследника над другим в одной очереди наследования не предусмотрено.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Увы - нет. Перед другими наследниками первой очереди преимущества Вы не имеете - к сожалению
Подавайте иск в суд если истек срок установленный законом для принятия наследства (6 мес.), иск о признании права собственности в порядке наследования по закону на денежные вклады, наследники первой очереди будут ответчиками по делу