Банк забирает ипотечную квартиру у семьи из-за долга - Вопросы и проблемы
Меня зовут Юлия. У меня и моих родителей случилась беда, банк забирает ипотечную квартиру. А дело в том, что 2009 году, когда наступил кризис, мой отец не мог платить банку, тогда он приехал туда, чтобы договориться об отсрочке платежа на некоторое время. Банк согласился, но ни каких бумаг они не дали. Спустя два года банк подал в суд, взыскать с нас полную сумму долга, плюс бешанные процент, пении, штрафы за не уплату и ещё выставить квартиру на торги. Решение это не обжаловали, по не известной мне причине. После этого суда, родители продолжали платить банку, есть квиточки подтверждающие и справка из самого банка. После этого суда они от нас отстали, ни кто не звонил, не приходил.
В конце 2013 года, судебные приставы вновь взялись за квартиру. А на сегодняшний день, уже есть покупатель с документами на руках, что эта его квартира! Подали в суд мы,решение суда таково: выселить нас на улицу, без предоставления жилья, а нового владельца вселить.
Поменяли уже кучу адвокатов, их запугивают что ли,они после одного процесса, отказываются вести наше дело. Что нам делать? Прошу о помощи.
Лучший ответ
ипотечную квартиру,даже если это единственное жилье, вправе реализовать, поскольку квартира является предметом залога. К сожаленью, вас могут выселить принудительно.