Борьба за ответственность - мой сожитель совершал насилие, но власти отказываются наказывать его
Обжалуйте отказ в прокуратуру.
Надо смотреть оба документа, прежде чем что-то обжаловать.
Обращайтесь.
Для того, что бы понять, законны ли основания для отказа в возбуждении уголовного дела, необходимо изучить данные постановления. Если участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не законно (скорее всего в связи с отсутствием в действиях сожителя состава преступления), то необходимо обжаловать данное постановление в порядке ст.ст.
согласны с адвокатом Киселевым Р.В., обратитесь к нему на консультацию