Некорректные выплаты зарплаты после ухода с работы - Имеет ли смысл обратиться в суд?
Я работала не официально (без труд. Договора) в ООО. После моего ухода работодатель не выплатил мне з/п. Обращалась в областную прокуратуру, оин переслали мое заявление в районную прокуратуру. Из районной прокуратуры мне пришел ответ, что т.к. я работала без трудового договора, то мне следует обратиться в суд. Имеет ли смысл мои дальнейшие телодвижения - из доказательств у меня есть номер телефонов сотрудников ООО и сотрудников банков, с которыми ООО сотрудничает? Я ушла из организации 14.07.2014 сейчас уже 22.12.2014 - не прошел ли срок по подачи иска?
Лучший ответ
Добрый день. Если отношения с работодателем были не трудовые, а, например, гражданско-правовые, то срок исковой давности определяется по ст. 196 ГК РФ и равен 3 годам. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.