Как найти компромисс в ускоренной сделке - въезд покупателя без готовой прописки, возможные риски для продавцов

Очень нужна помощь в решении вопроса. Мой дедушка как 100% собственник продает квартиру, покупатель настаивает на ускоренной сделке (за ее счет) и хочет въехать в квартиру до НГ. Квартиру мы уже освободили от своих вещей. За неделю наш договор регистрируют, но доступ к банковской ячейке для выемки денег, дедушка (как продавец), сможет получить по предъявлению двух документов: зарегистрированного ДКП + прописки дедушки на новом месте. Вопрос в следующем. Если прописка еще не будет готова к моменту получения зарегистрированных документов, можно ли позволить въехать покупателю в квартиру, а деньги из ячейки вынуть когда будет готова дедушкина прописка? Или этот момент может повлечь негативные последствия для нас, как для продавцов? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, только при выполнении условий договора.