Подача иска в суд о признании права собственности в порядке наследства - расходы, недостатки услуг нотариуса и установление стоимости части жилья
Для составления иска нужно обращаться к юристу, а не заниматься самодеятельностью, тогда и документы будут в суде принимать.
Цена иска - это стоимость Вашего наследства, оценщик определяет сколько стоит имущество, Вы заплатили минимальный размер за иск имущественного характера, а в случае если Вы не знаете или не можете определить, сколько стоит Ваше имущество, тогда оплачиваете максимальный размер судебного сбора за подачу иска с имущественными требованиями 3654 грн.
По этому суд может определить максимальный размер судебного сбора или вернуть Вам иск.
Нотариус не обязан ничего истребовать, вы об этом уже спрашивали.
На нотариуса нет смысла в суд подавать, Вы проиграете процесс.
Шаблонов нет, т.к. нет и универсальных ситуаций.
Составление процессуальных документов осуществляется юристами/адвокатами платно.