Отказ нотариуса в предоставлении возможности перефотографировать дело и наложении ареста на квартиру - нарушение прав или законность действий?

1)После смерти моей жены и дочери было открыто наследство на часть квартиры. Нотариус мне отказал в выдачи свидетельства на собственность так как отсутствовали право устанавливающие документы на жилье. Я написал заявление нотариусу с просьбой ознакомиться с нотариальным производством и дать мне возможность перефотографировать документы указав, что это мне необходимо для подачи заявления в суд. Но нотариус запретила мне фотографировать сказав, что это могут сделать только эксперты или суд. Подскажите правомерен ли отказ нотариуса в предоставлении мне возможности перефотографировать дело или некоторые запросы которые нотариус делала? 2)Я также попросил нотариуса наложить арест на данное жилье пока этот вопрос не решиться или в суде или с родственниками полюбовно. Мне также было отказано в наложении ареста. Подскажите правомерен ли отказ нотариуса в наложении ареста на квартиру или ее часть?
Лучший ответ

Вам необходимо подать иск в суд и признать право собственности за собой как наследником. Нотариус все правильно сделала. Арест накладывается тоже судом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!