Как взыскать задолженность за коммунальные услуги и обязать отца мужа принять участие в ремонте в общей части квартиры?
В муниципальной кв. отец мужа уже более 4 лет не оплачивает коммуналку. Можно ли взыскать эти деньги с него через суд? (Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком) Что необходимо для это сделать? Он подал иск в суд об установлении порядка и размера оплаты за квартиру и суд его иск удовлетворил. Сейчас он оплачивает 1/6 доли. А до этого он ничего не платил. Кроме того мы делаем ремонт в общей части кв. (коридор, кухня, ванна) так как уже более 20 лет ремонта не было. Отец мужа никакого участия в расходах не принимает и отказывается это делать. Я могу его обязать это сделать или нет? Спасибо.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года.