Ростов-на-Дону, 21.12.2016, 13:47

Возможно ли взыскать часть расходов на ремонт от зарегистрированных и проживающих в муниципальной квартире?

Вопрос №11911514 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.12.2016, 13:47
В муниципальной квартире не было ремонта 20 лет, хочу сделать ремонт, смогу ли я в дальнейшем через суд взыскать частично расходы по ремонту с зарегистрированных и проживающих людей в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вы ничего взыскать, если вам не нравится ремонт - вам его и делать. Либо нужно снять с учета лиц, которые не проживают в квартире.

21.12.2016, 14:29

А кто Вы в данной квартире? Есть ли у Вас с этими людьми договор? Загляните в него. Если таковой есть. Мало информации. Удачи Вам.

21.12.2016, 13:49

Здравствуйте. Расходы по содержанию жилого помещения несет собственник имущества. Обязательность по текущему ремонту может быть возложена на нанимателя жилья по договору найма.

21.12.2016, 13:50

Здравствуйте! Если зарегистрированные лица согласия на ремонт не давали, стоимость ремонта не согласовывали, то не обязаны возмещать.

21.12.2016, 13:51

Я являюсь квартиросъемщиком данной квартиры, остальные проживающие бывший муж и мои два сына, один из которых никогда в этой квартире не проживали, ремонт хотела сделать в своей комнате, за этот ремонт я не хочу возмещения, а вот коридор, ванна, сан. узел и кухня общая же, но они в ужасном состоянии ремонта не было 20 лет, с того момента как получили квартиру.

21.12.2016, 13:58

Все проживающие несут совместные расходы на содержание жилья и на оплату коммунальных услуг. Ремонт ваша прихоть, оплачивать вам.

21.12.2016, 14:00