Возможно ли взыскать часть расходов на ремонт от зарегистрированных и проживающих в муниципальной квартире?

В муниципальной квартире не было ремонта 20 лет, хочу сделать ремонт, смогу ли я в дальнейшем через суд взыскать частично расходы по ремонту с зарегистрированных и проживающих людей в этой квартире?

Лучший ответ

Не сможете вы ничего взыскать, если вам не нравится ремонт - вам его и делать. Либо нужно снять с учета лиц, которые не проживают в квартире.

А кто Вы в данной квартире? Есть ли у Вас с этими людьми договор? Загляните в него. Если таковой есть. Мало информации. Удачи Вам.

Здравствуйте. Расходы по содержанию жилого помещения несет собственник имущества. Обязательность по текущему ремонту может быть возложена на нанимателя жилья по договору найма.