Спор о виновности при ДТП - повторная экспертиза и возможное судебное разбирательство со страховой компанией
При дтп виновен по сути я, но дпс признали второго участника! Он не согласен! Гаи назначили повторную экспертизу. У меня ремонт на копейки, у второго участника более 100000 тысяч. Как сделать меня виновным и не подаст ли страховая компания выплатившая ему ущерб на меня в суд?
Виновны вы или нет - определит экспертиза и окончательное решение ГИБДД. В случае, если вы будете виновным, ваше ОСАГО покроет причиненный ущерб.
Здравствуйте Павел. Если по заключению экспертизы. виновником признают все же вас.,то ваша страховая оплатит ремонт по полису, но в последствии ваша страховая компания в порядке регресса имеет право потребовать с вас возврата уплаченной ею суммы по ущербу.
Осаго покрывает ущерб только за виновные ваши действия. Если гибдд признает вас виновным, то потерпевший вправе обратиться за возмещением ущерба.
Страховщик вправе обратиться к вам в суд, если имеютя основания ст.14 ОСАГО (пьяный, скрылся, не вписан в полис и т.д)