Ситуация после ДТП - Как принять решение о компенсации пострадавшей женщине при отсутствии необходимой суммы денег?
Мой муж сбил женщину на не регулируемом пешеходном переходе. У неё сотрясение мозга, пока лежит в больнице. С мужа её брат требует от нас 50000 тыс. руб. Муж мой работает в инкассации, имеем двух малолетних детей. Подскажите пожалуйста какое принять нам решение. Пойти по дороге закона, или отдать деньги, которых на данный момент у нас нет.
Степень вреда здоровью будет определять врач. Наличие вины тоже будет иметь значение.
Даже если будет возбуждено уголовное дело, выплата Вами хоть какой-либо суммы будет зачтено как смягчающее обстоятельство.
Если будете давать хоть какую-то сумму на лечение, то обязательно берите расписку в получении денег. Пока денег нет и Вы что-то пытаетесь собрать или не будете этого делать, Вы сходите в больницу, навестите, справляйтесь периодически о ее состоянии и самочувствии.