Цветная копия доверенности на получение ТМЦ (груза) - юридическая сила и ссылка на нормативно-правовой документ

Вопрос №5698412 из г. Прохладный
опубликован 22.12.2014, 18:28
Имеет ли юридическую силу цветная копия доверенности на получение тмц (груза)? Желательно укажите сслку на нормативно-правовой документ. Есть трения в этом пункте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет никакой силы. Только оригинал.

22.12.2014, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Копия вообще никакой силы не имеет.

22.12.2014, 18:30

Напишите пожалуйста ссылку на нормативные документы, которые регламентируют данный вопрос.

23.12.2014, 08:38

Статья 185 ГК РФ.

23.12.2014, 08:41

В ст 185, 185.1 ГК РФ речь идет о документе "доверенность". А теперь вы дайте ссылку на любой НПА, где речь идет о том, что копия доверенности приравнивается к оригиналу.

23.12.2014, 08:43