Что означает фраза п.8.5 ПДД - "соответствующее крайнее положение"
Что означает фраза п.8.5 ПДД - "соответствующее крайнее положение", желательно обьяснение имеющее юридическую силу (нормативно-правовой акт) Если такового нет, означает ли это что это самое "крайнее положение" выбирается самим водителем?
Спасибо.
С уважением. Дмитрий.
Лучший ответ
Нормативный акт уже есть - это ПДД. А "соответствующее крайнее положение" означает, что должен быть занят соответствующий крайний ряд: при повороте налево - левый крайний, при повороте направо - правый крайний.