Как оплачивать полив на дачном участке, расположенном в Калужской области, когда редко бываем там?

Если не поливаем на дачном участке, так как бываем там редко, как платить за полив от колонки общего пользования. Участок в Калужской обл.
Лучший ответ

Есть возможность установить счетчик и по факту потребления оплачивать!

Составьте договор с физ лицом на полив.

Поставьте счетчик, это же элементарно!

Мне не нужен полив, я сажаю мало и то, что вырастет без полива. В течение лета не проживаю на участке, а бываю очень редко на 1-2 дня. Водоканал требует плату за полив. Я просто не хочу платить за то, чего не делаю.

Татьяна Ивановна, водоразборная колонка общего пользования и находится за пределами моего участка.

А вы поливаете шлангом или ведрами? К участку нет подвода воды? Тогда напишите заявление в правление вашего товарищества с просьбой не взимать с вас плату за водоснабжение в связи с изложенными вами обстоятельствами.

Татьяна Ивановна! Я не поливаю ни шлангом ни ведрами. К участку нет подвода воды. Я написана заявление в Водоканал со всеми изложенными фактами. Они ответили, что летом проверят мой участок на предмет поливочных площадей. Получается если они у меня обнаружат три гряды зелени, или клумбы (не важно, что я их не могу физически поливать из-а моего отсутствия или состояния здоровья) они сочтут это поливочными площадями и я обязана буду платить за полив.