Можно ли признать ничтожным договор переуступки долга ничтожным если в реквизитах принимающей стороны неправильно указан ИНН?
Ничтожными договорами по закону считаются следующие: не соответствующие правовым актам, заведомо противные интересам правопорядка и нравственности, мнимые (заключенные без намерения создать соответствующие последствия) притворные (заключенные с целью прикрыть другой договор), а также заключенные лицом, признанным недееспособным.
нет оснований
Можно сказать не ничтожным а недействительным.так как в договоре не правильно указан ИНН