Муж получает смс с угрозами и информацией о возбуждении уголовного производства - разбираемся в значении статей УК РФ и ГК РФ
если супруг при заключении договора предоставил верные сведения о своих доходах, то к уголовной ответственности привлечен не будет.
Могут взыскать долг в судебном порядке. В таком случае в суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день. Видимо он не платит и ему указывают на те статьи, которые по мнению кредитора он нарушает
т. е. в суд они подадут на него в любом случае, а нам можно использовать 333 ст гк?
Да, уменьшить штрафы и неустойку.
А если нет то уголовная ответственность?и что грозит?сомневаюсь что все верно указывают доходы чтоб взять кредит