Кулебаки, 22.12.2014, 21:27

Супруг переоформил один из совместно приобретенных домов без моего согласия - возможные правовые последствия

Вопрос №5700350 из г. Кулебаки
опубликован 22.12.2014, 21:27
С бывшим мужем состоим в официальном разводе, имущество не делили через суд, совместно нажитое имущество составляет 2 дома, машина. Один из домов по 1/2 доле на каждого.2 дом полностью был на супруга оформлен. Сегодня узнала что муж его переоформил на свою мать через договор дарения. Законно ли то что он сделал, без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, если дом приобретался в браке по возмездной сделке.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

22.12.2014, 21:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

что значит возмездная сделка?

22.12.2014, 21:38

Купля-продажа, мена. НЕ дарение, приватизация, наследование

22.12.2014, 21:39