В части уплаты налогов, вычетов и т.д...Квартиру надо продать нам с мужем?
Как сделать правильно.
Есть 2-х комнатная квартира, в г. Краснокаменске. Она находится в долевой 1/2 собственности между мной и моим мужем. Мы хотим продать квартиру, а вырученные деньги от продажи квартиры хотим отдать сыну, для первоначального взноса за квартиру, которую он хочет купить по ипотеке в Новосибирске.
Вопрос: Как лучше с юридической точки зрения сделать подобную сделку... в части уплаты налогов, вычетов и т.д...Квартиру надо продать нам с мужем? Или лучше сначала как-то подарить сыну, а он уже будет ее продавать. Ведь при дарении квартиры какие-то другие налоги вступают в силу.
Татьяна, г.Москва.
Лучший ответ
Можно подарить сыну деньги, полученные от продажи Вашей квартиры на приобретения жилья. Договор должен быть составлен в простой письменной форме, по желанию -нотариально удостоверен . Правовой результат будет тот же.
С уважением.