Можно ли оформить наследство после шести месяцев без суда, умершей жил в другом городе.
Нет, без суда не получится. Необходимо либо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Здравствуйте, если фактического принятия наследства не было тогда, к сожалению, не возможно
в течение шести месяцев с момента смерти наследник либо принимает наследство либо отказывается от него..если заявление нотариусу не подавалось, то срок для принятия наследства может быть восстановлен по решению суда при наличии уважительной причины....