Как защитить свои права в случае судебного иска об отцовстве, несмотря на отсутствие финансовой поддержки и отказ ребенка от отца?
У Вас право признать иск, если Вы уверены в отцовстве того кто называет себя отцом.
У Вас право не признавать иск и тогда суд может назначить экспертизу ДНК (Вы сами знаете что она покажет) Но в этом случае суд имеет право расходы по экспертизе взыскать с Вас.
У вас право заявить о том, что вы не знаете является ли истец отцом!
У Вас право взыскать алименты если будет решение о признании истца отцом.
У Вас и отца (если суд признает) право определить порядок встреч ребенка с отцом в суде или по соглашению.
У Вас также возникнут обязанности, хотя вы об этом не спрашивали...
Судья Вас не принуждает! Судья Вам (наверняка) пытается объяснить, что если Вы знаете кто отец ребенка, то нет смысла судиться. Суд по своему прав.
Добрый день. Если дойдет до экспертизы ДНК и она будет проведена за счет отца, то при удовлетворении иска ее стоимость взыщут с Вас, поэтому что делать - решать Вам
Да, не получится тут уйти от установления отцовства. Если экспертиза подтвердит - внесут изменения в актовую запись и взыщут алименты.
Если после не будет платить алименты - подавайте на лишение родительских прав