И сколько лет должно пройти, чтобы продать квартиру без уплаты налога на куплю-продажу?
В 2005 году я купила квартиру (долевое строительство), сумму заплатила всю и сразу. Дом сдали недавно, и на данный момент оформляются документы в собственность. Сейчас я планирую эту квартиру продать. С какой даты квартира будет считаться в собственности? И сколько лет должно пройти, чтобы продать квартиру без уплаты налога на куплю-продажу?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Продать квартиру Вы сможете только после того, как зарегистрируете право собственности на нее в Федеральной Регистрационной Службе, с этого момента Вы будете считаться собственником квартиры. Налог на доход физического лица при продаже недвижимости не платится по истечении трех лет с момента государственной регистрации права собственности на данную недвижимость.