Начало отсчета периода для продажи квартиры без уплаты налога - 3 или 5 лет?

Приобретена квартира (долевое строительство) . Последний платеж был осуществлен в 2017 году в декабре. Право собственности зарегистрировано после сдачи дома в мае 2018 года. Хотим продать сейчас квартиру. С какого периода в нашем случае начинается отсчет периода для продажи квартиры без уплаты налога и какой срок 3 или 5 лет? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, в вашем случае минимальный срок владения для освобождения от налога - 5 лет: ч.4 ст.217.1 НК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Исчисляется с даты регистрации права.

Срок 3 года если жилье единственное.

Спасибо, все понятно!