Гаспра, 22.12.2014, 23:14

Имею ли я право на долю при разводе, если муж продал автомобиль, подаренный на свадьбу свекровью

Вопрос №5701087 из г. Гаспра
опубликован 22.12.2014, 23:14
Подскжите пожалуйста имею ли я долю при разводе с мужем от автомобиля подареного на свадьбу от свекрови, на словах в течении совместной жизни, муж его продал и купил более дорогой.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарили на свадьбу Вам обоим, соответственно данный автомобиль является совместно нажитым (если докажите это в суде). Но претендовать Вы вправе уже на новый автомобиль.

22.12.2014, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если дареный автомобиль был подарен на словах а не юридически,могу я на него претендовать.?

22.12.2014, 23:50

Увы, данное имущество должно быть подарено в письменной форме

22.12.2014, 23:52

А если новый автомобиль муж приобрел в браке ,но живем раздельно ,могу я на него претендовать.?

23.12.2014, 00:10

Да, можете на половину стоимости

23.12.2014, 00:11