Проблема с заказом в интернет-магазине - получены неправильные товары, недобросовестное обслуживание. Как решить ситуацию?
Мною был сделан заказ в интернет-магазин Девайс на электрошокер. Оплату я произвела заранее на карту Приват-банка. Вместо электрошокера получила часы шок. Сотрудник Новой почты перезвонил по контактному телефону, где был предложен вариант: пока забрать часы, а позже нам перешлют шокер, а мы вернем часы.
Перезвонив на следующий день, нам сказали уже иначе: сначала мы должны отослать обратно шокер, оплатить все почтовые услуги и только потом мы получим шокер. Такой вариант нас не устраивал, так как доверия к компании уже не было. В результате переговоров, мы пришли пришли к компромиссу: они нам высылают наш товар, а мы отправляем их. На этом все и закончилось. С тех пор (прошла неделя) нам ничего не выслали и переговоры закончили на хамской ноте.
Какие у нас есть варианты действий? Буду благодарна за советы.
Лучший ответ
Алла, все будет зависеть от доказательств, Вам изначально не следовало брать товар на Новой почте, сейчас Вы можете требовать товар или же возврата денег.
Возможно решение спора в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте претензию магазину о возврате ден. средств или вашего товара, в случае отказа или неответе на претензию- подавайте исковое заявление в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!