Что делать, если по договору займа деньги вернуты, но договор не расторгнут, и подан иск на сумму займа?

По договору займа деньги вернул, но по своему упущению договор не расторгли, почти через год, человек у которого брал займ подает иск на сумму договора займа, хотя с ним рассчитался. Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Доказывайте в суде, что вернули ему этот долг. Расписку не брали, когда возвращали? Возможно, свидетели смогут подтвердить.