Вопрос о возможности оформления сделки купли-продажи без регистрации права на недвижимое имущество
Продавец получил право на собственность в результате приватизации 20.02.14. она не успела зарегистрировать в госреестре право на недвижимое имущество. Имеет ли она право оформить сделку купли-продажи подав документы вместе с покупателем имея кадастровый паспорт.
Лучший ответ
пока не зарегистрировано ее право, она собственником юридически не является, после получения свидетельства вправе будет продать
Почему же тогда у нас в Крыму так работает Росреестр минуя выдачу права собственности сразу оформляет квартиру на покупателя