Могу ли я обжаловать отказ Росреестра в регистрации прав на недвижимое имущество?
Вчера я получил сообщение об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в связи с тем, что продавец ООО ликвидирован и он не имел право распоряжаться имуществом, не подтверждены полномочия директора ООО, и нет одобрения крупной сделки. Сейчас я нашел недостающие документы: выписка из протокола на реализацию имущества, распоряжение о назначении директора. Могу ли я обжаловать действия Россреестра в суд с административном иском и обязать Россреестр зарегистрировать права на недвижимое имущество?
Лучший ответ
Вчера я получил сообщение об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в связи с тем, что продавец ООО ликвидирован и он не имел право распоряжаться имуществом, не подтверждены полномочия директора ООО, и нет одобрения крупной сделки. Сейчас я нашел недостающие документы: выписка из протокола на реализацию имущества, распоряжение о назначении директора. Могу ли я обжаловать действия Россреестра в суд с административном иском и обязать Россреестр зарегистрировать права на недвижимое имущество?Если продавец не был ликвидирован до подачи документов в Россреестр, то у вас есть шансы оспорить отказ в суде. В противном случае вам придется доказывать свое право собственности через суд.
То что нужно. Спасибо!
Если на момент того как сделка была совершена продавец еще не был ликвидирован, то соотвественно отсутствуют основания для отказа в регистрации сделки и можете оспорить в суде.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Лучше предоставить имеющиеся документы, а если откажут, то тогда обжаловать. Сейчас обжаловать нечего, правомерно запросили документы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!