Могу ли я обжаловать отказ Росреестра в регистрации прав на недвижимое имущество?
Вчера я получил сообщение об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в связи с тем, что продавец ООО ликвидирован и он не имел право распоряжаться имуществом, не подтверждены полномочия директора ООО, и нет одобрения крупной сделки. Сейчас я нашел недостающие документы: выписка из протокола на реализацию имущества, распоряжение о назначении директора. Могу ли я обжаловать действия Россреестра в суд с административном иском и обязать Россреестр зарегистрировать права на недвижимое имущество?
Вчера я получил сообщение об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, в связи с тем, что продавец ООО ликвидирован и он не имел право распоряжаться имуществом, не подтверждены полномочия директора ООО, и нет одобрения крупной сделки. Сейчас я нашел недостающие документы: выписка из протокола на реализацию имущества, распоряжение о назначении директора. Могу ли я обжаловать действия Россреестра в суд с административном иском и обязать Россреестр зарегистрировать права на недвижимое имущество?Если продавец не был ликвидирован до подачи документов в Россреестр, то у вас есть шансы оспорить отказ в суде. В противном случае вам придется доказывать свое право собственности через суд.
Если на момент того как сделка была совершена продавец еще не был ликвидирован, то соотвественно отсутствуют основания для отказа в регистрации сделки и можете оспорить в суде.
Лучше предоставить имеющиеся документы, а если откажут, то тогда обжаловать. Сейчас обжаловать нечего, правомерно запросили документы.