Как защититься от агрессивного гражданского мужа - юридические стратегии и права в отношении ребенка
Чтобы подать иск об определении места жительства ребёнка с матерью, необходимо чтобы у матери было жильё, либо место где она может проживать. Съёмная квартира, квартира бабушки и дедушки может являться таковым местом. Подавать иск лучше первой, действовать на опережение. Кроме того, у вас есть право на алименты. Если у мужа юридический бизнес, то он имеет штат специалистов. Со своей стороны в таком случае, Вам крайне необходимо так же иметь сильного юриста.
Решите уйти - подайте в суд иск об определении места жительства ребёнка с вами.
запасайтесь доказательствами его агрессивного поведения, если потребуется-вызывайте полицию, вам это будет наруку. Если вы характеризуетесь положительно, у матери шансов больше оставить ребенка себе.