Сельская администрация пытается лишить меня земельного участка, несмотря на наличие всех необходимых документов
Администрация пропустила срок давности для обращения в суд.
Если дело в суде так доказывайте неправомерность действий администрации
Земельный кодекс обходит вопрос изъятия земель у собственника стороной, отсылая к Гражданскому кодексу (ст. 44 ЗК РФ).
Гражданский кодекс, в свою очередь, перечисляет следующие основания:
неиспользование земельного участка, выделенного для целей сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства в течение трех лет, если более длительный срок не установлен федеральным законом (ст. 284 ГК РФ);
использование участка с грубым нарушением правил рационального использования земли (в частности, нецелевое использование участка, существенное снижение плодородия сельскохозяйственных земель или значительное ухудшение экологической обстановки) (ст. 285 ГК РФ).
1 июля 2011 года вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон от 24.07.02 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», которые конкретизировали основания для изъятия у собственника таких земель (именно конкретизировали, а не установили, потому что основания существовали и раньше).