Мытищи, 23.12.2014, 01:59

Житель РБ погиб на территории РФ - родственникам доложили через 5 дней, следователь отказался объяснять причины и наказывать виновного водителя. Как и когда обратиться к родственникам в РБ

Вопрос №5701639 из г. Мытищи
опубликован 23.12.2014, 01:59
На территории рф погиб житель рб.имевший при себе все документы. Но сообщили спустя 5 дней. Следователь объяснять ничего не стал. Сказал. Что водитель наказан не будет. Куда и в какие сроки обратиться родственникам погибшего. Проживающим в РБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Примите мои соболезнования. Действия/бездействия должностных лиц полиции родственники вправе обжаловать прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. Следователь обязан выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если отказано. Это решение родственники вправе обжаловать. Лучше заключить соглашение с адвокатом на территории РФ, который будет представлять интересы потерпевшего в полиции, суде и других органах.

23.12.2014, 02:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В Прокуротуру и в суд в соответствии со ст123-125 УПК рф

23.12.2014, 04:33

а в какие сроки мы можем подать заявление.ведь когда забирали тело было не до распросов.надо ехать в Смоленск?там все документы о дтп в Ровд?

23.12.2014, 02:13

В любой срок вы можете подать жалобу. Да, получить вы можете в органе вынесшем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

23.12.2014, 02:24

Обязаны направить по почте постановление об отказе. Можно сначала позвонить в отдел полиции, в следственный отдел и выяснить какое принято решение и у кого находится дело/материал проверки.

23.12.2014, 19:56