Житель РБ погиб на территории РФ - родственникам доложили через 5 дней, следователь отказался объяснять причины и наказывать виновного водителя. Как и когда обратиться к родственникам в РБ
Примите мои соболезнования. Действия/бездействия должностных лиц полиции родственники вправе обжаловать прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. Следователь обязан выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если отказано. Это решение родственники вправе обжаловать. Лучше заключить соглашение с адвокатом на территории РФ, который будет представлять интересы потерпевшего в полиции, суде и других органах.
В Прокуротуру и в суд в соответствии со ст
а в какие сроки мы можем подать заявление.ведь когда забирали тело было не до распросов.надо ехать в Смоленск?там все документы о дтп в Ровд?
В любой срок вы можете подать жалобу. Да, получить вы можете в органе вынесшем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обязаны направить по почте постановление об отказе. Можно сначала позвонить в отдел полиции, в следственный отдел и выяснить какое принято решение и у кого находится дело/материал проверки.