Вопрос о возможности регистрации по месту жительства в муниципальной квартире при отсутствии личного присутствия нанимателя - правовые аспекты и меры защиты
Значит, если я правильно понял, то по доверенности от нанимателя можно прописаться даже в муниципальную квартиру? Скажите пожалуйста, а можно ли себя защитить от этого, например, написать заявление, что бы процедура прописки, подача соответствующих заявлений, могли быть только при моем личном присутствии, без доверенности у иных лиц?
По доверенности от нанимателя никто никого в квартиру не пропишет. А если и пропишет, то вы всегда такую регистрацию можете оспорить, указав на то, что вы никакой доверенности не выдавали. Это легко сделать. также можно написать и соответствующее заявление в органы УФМС, если вам так будет спокойнее.