Проблемы в ЦРБ г. Олекминск - отсутствие канцелярии и связи, задержка выплат заработной платы

Я проживаю в РС (Я) в г. Олекминске тут же работаю в ЦРБ. В начале 2014 года у нас сменился начальник. И начались проблемы такого характера как не предоставляют ни какой канцелярии, не работаю ксероксы, интернет, телефон. В начале года подписали фиктивный договор о том, что у нас высокая заработная плата. А на самом деле у нас не выходит даже прожиточного минимума, а как жить ведь у каждого второго работника кредиты, дети. Ежемесячная выплата заработной платы систематически стала задерживаться. Возрастная Диспансеризация населения за 2013 год вообще не была оплачена. Премиальных в конце года ни каких нет и не будет. Якобы нет финансирования. Работать с таким руководителем становится не возможным, уйти не куда и как нам быть?
Лучший ответ

Антон, если нет возможности работать с таким руководителем и не куда уйти, то необходимо определиться и действовать. Новый руководитель допускает нарушения ТК РФ, ст. 142 (ответственность работодателя за нарушение сроков выдачи з/платы), подписание фиктивного договора ( этот факт проверяется, наряду с отсутствием других установленных выплат и отсутствием обеспечения на рабочих местах канцелярскими принадлежностями и отключением телефонов) Просто указанные факты должны быть зафиксированы проверяющими органами. К таковым относятся прокуратура, администрация города, вышестоящее руководство организации и т.д.. Желательно писать жалобы сразу в несколько инстанций. Установление изложенных Вами нарушений приведёт к вынесению предписаний со стороны проверяющих органов об устранении нарушений, что позволит поставить на место Вашего руководителя. Удачи.

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру города,чтобы она провела служебную проверку ситуации в ЦРБ