Снижение остаточной стоимости автомобиля при продаже с учетом неисправностей и проблем с налогообложением
В ооо (система налогообложения ОСНО) числится автомобиль. Автомобиль приобретался новым в 2013 году. Из-за неправильного технического обслуживания из строя вышли дорогостоящие детали (двигатель) есть дефекты по кузову. В настоящее время организация решила не ремонтировать автомобиль а продать его (нашли покупателя-физическое лицо), но остаточная стоимость выше чем та по которой решили продать. Как можно уменьшить остаточную стоимость с учетом того, что автомобиль требует замены двигателя, есть дефекты по кузову? Чтобы не возникло проблем с налоговиками.
Проведите официальную оценку стоимости автомобиля и приложите отчет эксперта к документам купли-продажи.