Заявление на вывод из состава поручителей в ООО и возможный отказ банка - как правильно составить и каковы права банка
Работал руководителем в ООО, брали кредит с собственником бизнеса в Сбербанке подписывали договор поручительства, через какое то время я уволился. Писали заявление на вывод меня из поручителей, через полгода начали звонить безопасники банки, приходить письма о задолженности ООО. Выяснил что компания не платит кредит, и меня не вывели из поручителей.
Собственник согласен на реструктуризацию, и мой вывод из поручителей.
Как правильно написать заявление в банк на вывод меня из состава поручителей? И имеет ли банк право отказать в выводе?
Лучший ответ
Дмитрий,
Вам нужно найти другого поручителя вместо прежнего, если банк он устроит, тогда со старого поручительство снимут, то есть вас, другого варианта просто нет.