Иркутск, 23.12.2014, 07:15

Как вернуть страховку по кредиту в банке Ренессанс кредит или отказаться от программы страхования?

Вопрос №5702126 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2014, 07:15
Взяла кредит а банку Ренессанс кредит в 2011 году, кредит еще действует. Могу ли я вернуть страховку в судебном порядке или сейчас отказаться от программы страхования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вернуть страховку сможете, при условии, если страховка была навязана при заключении кредитного договора.

23.12.2014, 07:17

Как доказать, что страховка была мне навязана?

23.12.2014, 07:22

Здравствуйте! 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

23.12.2014, 07:23