За что сосед может потребовать оплату (за аренду земли под ТП, за отпуск энергии, за обслуживание ТП)?
Возник вот какой вопрос. Нас три дачника в пригороде. Трансформаторная подстанция располагается на территории одного из нас. ТП стороили на троих (денежное вложение поровну) , но документально оформили на соседа, на чьей земле ставили. В то время собственности на землю у него не было. Теперь два соседа в ссоре, и тот на чьей земле находится ТП, хочет оформить собственность и на подстанцию! У нас у каждого оформлен договор на отпуск электроэнергии с ЛенЭнерго. Оформят ли ли ему ТП в собственность, и какие могут быть неприятные последствия этого офрмления. За что сосед может потребовать оплату (за аренду земли под ТП, за отпуск энергии, за обслуживание ТП)?
Лучший ответ
константин, Ващ сосед может оформить подстанцию на себя если у вас нет документов подтверждающх ваше участие в строительстве подстанции. Последствия могут быть разные. Потребовать оплату он может за землю и содержание подстанции а также иные платежи которые относятся к содержанию и эксплуатации подстанции. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка