Судьба доли наследства при отсутствии действий в нотариальной конторе
Если я не обращусь в нотариальную контору в течении 6 месяцев (т.е. не подам заявления ни об отказе от наследства, ни о принятии последнего) после открытия наследственного дела (после сметри моего отца), будет ли это означать, что моя доля наследства (квартиры) автоматически перейдет моей маме, которая является владельцем части кваритры в которой проживает? Кроме меня и мамы на наследство (квартиру) больше претендентов нет.
Лучший ответ
Да, будет означать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если ВЫ были прописаны вместе с отцом на день его смерти, то "автоматически" примете наследство, кроме того нотариус может оставить вашу долю "открытой", поэтому лучше все таки подать заявление об отказе от наследства.