Право наследования - переход наследства от отца к матери через 6 месяцев без отказа или заявления на вступление в наследство
Если моя мама вступила в наследство после смерти отца, а я не напишу отказ от наследства (заявление на вступление на наследство тоже не напишу), то перейдет ли наследство маме автоматически через 6 мес.? И если нет, что будет с моей долей и если не затруднит номера статей укажите!
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий , г. Старый Оскол !
Нет автоматически ваша доля НЕ перейдёт вашей маме, а "повиснит в воздухе" НЕ востребованной.
И в дальнейшем уже ваша мама будет иметь право в судебном порядке признать Право собственности за собой на эту долю.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.07.2014г
23:04 моск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!