Если в суде должник не отказывается платить долг частями накладывают ли арест на имущество.

Лучший ответ

Если истец заявил ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, то суд, скорее всего, данное ходатайство удовлетворит, и будет наложен арест на имущество ответчика в пределах цены иска, либо на конкретное имущество.

После судебного решения Вам необходимо будет договариваться с судебными приставами, поскольку они имеют право обратить взыскание на Ваше имущество.

а на квартиру могут если она находится в ипотеке у другого банка

Нет, не могут наложить в таком случае.