Электросталь, 23.12.2014, 08:58

Отсутствие компенсации и изменение меры пресечения - как решить проблему в случае ДТП с серьезной травмой

Вопрос №5702559 из г. Электросталь
опубликован 23.12.2014, 08:58
В августе 2012 года в результате ДТП мной была получена серьезная травма ноги. 7 февраля 2013 года, обвиняемому по данному делу, было назначено условное наказание с испытательным сроком на 2 года. Кроме того решением суда, в счет возмещения материального ущерба и морального вреда, принято решение о взыскании в мою пользу суммы в размере 125 000 (сто двадцать пять) тысяч рублей. До настоящего времени мною не получено ни одной копейки по делу от виновного. Виновный мотивирует это тем, что он нигде не работает, т.к. будет получать инвалидность по своему заболеванию (вич инфицирован), никакого имущества у него нет и возместить материальный ущерб он не может. Судебные приставы только разводят руками. Можно ли в данном случае изменить меру пресечения виновному и что вообще в данном случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство приставам о применении мер принудительного обеспечения исполнения решения суда- арест счетов, имущества и продажа его с торгов.

23.12.2014, 08:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я же вам написал, что никакого имущества у него нет......

23.12.2014, 09:07

Подавайте на розыск имущества- что-нибудь обязательно найдут; также пишите жалобы на бездействия приставов в суд или вышестоящему приставу.

23.12.2014, 09:25