Обязан ли должник индексировать сумму компенсации в мою пользу, включая моральный вред?

В январе 2013 года было принято решение суда в мою пользу - компенсация материального ущерба - 76.688 руб и морального вреда-700.000 руб. Исполнительный лист на общую сумму 776.688. До настоящего момента должник не заплатил ни копейки. Имею ли я право на индексацию данной суммы? Есть мнение, что сумму морального вреда нельзя индексировать - так ли это?

Лучший ответ

Согласно гражданскому процессуальному кодексу, возможно проведение индексации денежных сумм, взыскиваемых по решению суда. Индексация осуществляется на основании заявления взыскателя или должника тем же судом, который вынес решение о взыскании