Обязан ли должник индексировать сумму компенсации в мою пользу, включая моральный вред?
В январе 2013 года было принято решение суда в мою пользу - компенсация материального ущерба - 76.688 руб и морального вреда-700.000 руб. Исполнительный лист на общую сумму 776.688. До настоящего момента должник не заплатил ни копейки. Имею ли я право на индексацию данной суммы? Есть мнение, что сумму морального вреда нельзя индексировать - так ли это?
Согласно гражданскому процессуальному кодексу, возможно проведение индексации денежных сумм, взыскиваемых по решению суда. Индексация осуществляется на основании заявления взыскателя или должника тем же судом, который вынес решение о взыскании