Последствия долгов гражданского мужа по кредитам - возможные решения суда и защита имущества
У моего гражданского мужа долги по кредитам. Проживаем вместе 7 лет, есть общие несовершеннолетние дети. Квартира в собственности у меня, но он в ней прописан. Имущество все мое, куплено давно, но чеков конечно же нет, я их не хранила, как-то не думала что пригодятся. По решению суда на который кстати его даже не пригласили пришло письмо от приставов о взыскании долгов. Подскажите пожалуйста, может ли суд вынести решение без ответчика и могут ли у меня описать имущество (машина и квартира на меня оформлены). Если я его выпишу из квартиры, то приставы все равно ко мне придут?
судебные приставы обязаны посетить должника по месту жительства - можете сообщить им, что он здесь "больше не проживает; где находится вам неизвестно, все имущество, находящееся в квартире - ваше, куплено на ваши личные денежные средства; никакого имущества бывшего гражданского мужа в квартире нет"; если даже на что-то наложат арест, то вы можете это обжаловать в суд;
так как гражданский муж не был на суде, он может вынесенные решения суда обжаловать в вышестоящий суд;
Ваше имущество описать не смогут- тем более брак у вас не зарегистрирован официально- то есть чисто юридически ваш гражданский муж для вас "никто"- третье лицо.