Правомерность подписи матерью за совершеннолетнего сына в заявлении о жалобе в апелляционный суд и статья, касающаяся подделки подписи
Мать поставила подпись за своего совершеннолетнего сына в заявлении о жалобе в апелляционный суд на решение суда. Правомерно ли это? Какой статьей оперировать признание факта подделки подписи в данном заявлении?
Неправомерно, но доказать это можно только по результатам почерковедческой экспертизы.
Нет, это неправомерно.
В соответствии с ч.3 ст.322 ГПК РФ, Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Укажите в возражениях на апелляционную жалобу, что подпись в апелляционной жалобе не соответствует подписи истца (ответчика).