Как защититься при приезде бывшего супруга из другой страны для встречи с ребенком?
Вот такой вопрос у меня: мы с мужем в разводе, он живет в другой стране (гражданство РФ сохранил, ребенок вписан в его загранпаспорт), собирается приехать в Россию повидать ребенка. И вот что-то боюсь я с ним ребенка наедине оставлять - вдруг увезет? Есть причины. Как подстраховаться, а? Границу закрыть (ему или ребенку)? Как это вообще делается-то? Расписку с него взять нотариально заверенную - что обязуюсь мол ребенка вернуть к часу Х? Или договор с ним составить о порядке свиданий с ребенком? А какие санкции в случае нарушения? Посоветуте!
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Все может быть, вы же сами знаете, как детей увозят.
Надо действовать, заключить соглашение и т.д.
Вообще семейные дела очень индивидуальны и надо встретиться и все детали обсудить и включить их в соглашение.
Мои реквизиты есть на сайте.
С уважением,
Адвокат
можете запретить выезд за границу. но лучше не оставлять наедине.