Каковы права сына на покупку дома по генеральной доверенности после смерти собственника?
Я хотел купить дом, собственник на днях умер., но есть генеральная доверенность нас сына с продажей.,
можно ли по доверенности купить?
Если нет, то что делать?
Нет, доверенность недействительна с момента смерти доверителя.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Не сможете. Подписывайте договор с наследниками
Нет, не сможете. Наследники без проблем признают данную сделку недействительной. Теперь договаривайтесь с наследниками, но даже если они согласны, то купить этот дом Вы сможете теперь только через 6 месяцев после смерти собственника дома.